• 26 марта 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 14, аудитория 31

Повтор_Открытая лекция "Основы математической логики и изящной словесности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России
1829 дней назад
26 марта 2019 c 10:45 до 12:00
Санкт-Петербург
ул. Профессора Попова, д. 14, аудитория 31

Для всех молодых ученых, которые заинтересованы в изучении современной математики, организован цикл открытых лекций д. ф.-м.н, профессора, сотрудника НОЦ физики и биофизики ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России Ю.Ю. Циовкина.

Не секрет, что для ученого в сфере естественных наук знание языка современной математики не менее важно, чем знание английского. В связи с этим на базе ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России организован цикл открытых лекций для всех, кто хочет научиться максимально использовать возможности современной математики для своих исследований.

“Лингвистические особенности математического языка  будут препарированы тщательно и детально с целью формализации работы с высказываниями,   построения простейшей линейной логики и нахождения способа работы с словами, высказываниями и  утверждениями. Приглашаются все желающие найти с математикой общий язык и взаимопонимание. Возраст, пол,  ученая степень не имеют никакого значения. Улыбки и хороший настрой на беседу только приветствуется” - авторский анонс первой открытой лекции из цикла открытых лекций для всех, кто хочет научиться понимать современную математику вне зависимости от исходного уровня

.

 Ю.Ю. Циовкин, НОЦ физики и биофизики ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России

С перечнем публикаций лектора можно ознакомиться на ресурсах Web of Science и Scopus.

Приглашаются все желающие! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше